Пятница
26.04.2024
15:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка - детский сад №2"
г.Валуйки Белгородской области
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Консультации по речевому развитию [20]
Консультации по речевому развитию
Консультации по развитию музыкальных способностей [16]
Консультации по развитию музыкальных способностей
Консультации по психологии [9]
Консультации по психологии
Консультации педагогов Валуйского района [30]
Консультации педагогов Валуйского района
Консультации по английскому языку [5]
Консультации по физическому развитию [17]
Консультации по формированию навыков культуры [11]
Консультации по ЗОЖ [1]
Новости [37]
Архив новостей 2016-2017 [407]
Архив новостей 2015-2016 [35]
Архив новостей 2014-2015 [6]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 1 » Больше чем школа
19:55
Больше чем школа

Больше чем школа

Что ждёт детей и родителей 18 марта

  • скоро детские сады, школы и учреждения дополнительного образования муниципального района гостеприимно откроют двери не только ученикам, но и родителям. И каждое учреждение покажет себя во всей красе: как маленькая вселенная, островок детства и творчества. Этот удивительный мир детства будет представлен не только школьникам и их родственникам — всей округе.

Работа по секциям

К 100-летию системы дополнительного образования в России большинство учреждений готовят презентацию достижений. В общеобразовательных учреждениях города и района пройдут выставки-презентации «Школа – наш дом», в средней школе № 4 города Валуйки запланирована работа школьных тематических площадок с участием кадестко-юнармейских классов, а школа №2 города Валуйки представит работу школьного научного общества, средняя школа №1 продемонстрирует работу интерактивных площадок «Робототехника», «Химико-биологическая лаборатория», «3д – моделирование». В Уразовской школе №1 будут работать семейные творческие мастерские, на которых семейные династии представят кузнечное дело, народное рукоделие, резьбу по дереву и музыкальное творчество.

Фестивали детского творчества, парады школьных достижений, спортивные турниры по шашкам, шахматам, настольному теннису, соревнования семейных команд превратят в этот день наши образовательные учреждения в «мастерские радости».

Тест на предпочтения

Родители подростков знают, как сложно в современном мире найти себя, выбрать занятие, которое станет целью твоей жизни. Сегодня подрастающее поколение интересуют вопросы о том, как правильно найти себя в профессии, выбрать занятие, в котором ты станешь профессионалом. Здесь поможет профориентационное тестирование — 18 марта его проведут для обучающихся Шелаевской средней школы. Школьники 7-9 классов сядут за компьютеры и ответят на вопросы, которые составят специалисты областного центра занятости. Тест, пусть в общих чертах, но покажет склонности ученика: технарь он или гуманитарий, справится скорее с чёткой системной задачей или творческой, сработается с командой или будет творцом-одиночкой. Исходя из результатов, проще выбрать пути развития. Накопленный опыт работы Шелаевской школы будет представлен в «Параде профессий» и слете научных обществ.

Смотри, как я могу!

Песни и танцы, театральные постановки, передвижные музейные выставки, семейные праздники игр и развлечений, «агитпоезда» - это далеко не полный перечень всех мероприятий с участием обучающихся школ города и района, которые с невероятной энергией и желанием представят свое творчество 18 марта. Ребята Тимоновской , Казинской, Колосковской, Рождественской и других школ с нетерпением ждут родителей, бабушек и дедушек, всех, кому не жалко немного времени и аплодисментов для детского творчества.

Наши юный валуйчане также готовы порадовать всех своим творчеством. Воспитанники детских садов №2, №8 города Валуйки и 4 детского сада поселка Уразово порадуют нас праздничными весенними программами, семейными праздниками игр и развлечений.

 

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: сад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Проект
http://решаемвместе31.рф











Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031











https://решаемвместе31.рф/